グリーンハイツ十日市場
神奈川県横浜市緑区十日市場町
横浜線 / 十日市場駅 徒歩5分
1985年築 / 4階建 / 24戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
36.8
割高
推定相場価格より10.1%割高
相場
2,716万円
41.9万円/㎡
2,094
2,509
2,924
3,339
AI査定結果
推定相場価格
2,716万円
41.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,509万円〜2,924万円
38.7万円/㎡〜45.1万円/㎡
推定賃料
9.1万円
0.14万円/㎡
推定利回り
3.7%
最終更新日: 2026年5月16日
グリーンハイツ十日市場
2,990万円(46.1万円/㎡)/ 1階 / 64.89㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴6件の平均平米単価は35.65万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(46.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.3%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/16 | 2,990万円 | 46.1万円 | 1階 | 64.89㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2026/02/16 | 1,980万円 | 30.5万円 | 1階 | 64.89㎡ | 3DK | 南東 |
| 2025/04/19 | 2,480万円 | 38.2万円 | 4階 | 64.89㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/02/04 | 2,680万円 | 41.3万円 | 1階 | 64.89㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/12/02 | 1,780万円 | 27.4万円 | 4階 | 64.89㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/06/23 | 1,970万円 | 30.4万円 | 4階 | 64.89㎡ | 2LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は42.35万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(46.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.9%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/16 | グリーンハイツ十日市場 横浜市緑区十日市場町 | 十日市場駅5分 | 2,990万円 | 46.1万円 | 64.89㎡ | 2LDK | 1階 / 4階建 | 南東 | 1985年 | 24戸 | RC |
| 2023/09/15 | アドヴァンスTQ第2十日市場 横浜市緑区十日市場町 | 十日市場駅5分 | 2,199万円 | 41.6万円 | 52.92㎡ | 3DK | 2階 / 5階建 | 南西 | 1985年 | 32戸 | RC |
| 2025/04/07 | プルミエール長津田 横浜市緑区長津田町 | 長津田駅10分 | 3,480万円 | 53.3万円 | 65.35㎡ | 2LDK | 2階 / 2階建 | 南 | 1990年 | 9戸 | RC |
| 2024/03/13 | フレンドポート長津田第2 横浜市緑区長津田町 | 長津田駅13分 | 1,890万円 | 37.3万円 | 50.73㎡ | 3DK | 4階 / 4階建 | 南東 | 1985年 | 27戸 | RC |
| 2024/09/05 | アルス長津田 横浜市緑区長津田七丁目 | 長津田駅8分 | 3,690万円 | 57.1万円 | 64.6㎡ | 3LDK | 6階 / 6階建 | 南西 | 1987年 | 21戸 | RC |
| 2024/07/12 | ライオンズマンション長津田第3 横浜市緑区長津田町 | つくし野駅13分 | 2,180万円 | 35.9万円 | 60.76㎡ | 3LDK | 7階 / 8階建 | 南西 | 1982年 | 71戸 | RC |
| 2026/04/19 | ライオンズマンション長津田 横浜市緑区長津田みなみ台五丁目 | 長津田駅7分 | 2,980万円 | 40.0万円 | 74.52㎡ | 3LDK | 2階 / 7階建 | 南西 | 1980年 | 52戸 | RC |
| 2025/11/04 | 長津田パークハイツ 横浜市緑区いぶき野 | 長津田駅11分 | 2,580万円 | 34.7万円 | 74.28㎡ | 3LDK | 3階 / 5階建 | 南東 | 1981年 | 34戸 | RC |
| 2024/03/13 | 長津田アドニス 横浜市緑区いぶき野 | 長津田駅11分 | 2,598万円 | 36.9万円 | 70.35㎡ | 3LDK | 3階 / 3階建 | 南 | 1982年 | 15戸 | RC |
| 2024/12/08 | 長津田パーク・ホームズ 横浜市緑区いぶき野 | 長津田駅12分 | 3,190万円 | 44.8万円 | 71.26㎡ | 3LDK+WIC | 6階 / 7階建 | 南 | 1985年 | 39戸 | RC |
| 2026/03/08 | エンゼルハイム長津田 横浜市緑区いぶき野 | 長津田駅13分 | 2,299万円 | 42.0万円 | 54.74㎡ | 2LDK | 1階 / 3階建 | 南東 | 1984年 | 21戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(46.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。